Скажите пожалуйста какова вероятность что моего мужа обяжут платить ей алименты?

Здравствуйте. Такая ситуация. У моего мужа есть мать, ей 45 лет. Мужу 22. С детства ребёнок находился на попечении бабушки, которая к сожалению скончалась в октябре этого года. Мать вела ассоциальный образ жизни и до сих пор его ведёт(алкоголичка) и у неё вич, на инвалидности она не стоит. Все соседи с её стороны могут подтвердить что она ведёт ассоциальный образ жизни, нигде не работает. Так же все соседи покойной бабушки мужа могут подтвердить что ребёнок постоянно находился у неё и обеспечивала тоже его бабушка. Что касаемо матери, в мед.карте есть записи что несколько раз её увозили по скорой с алкогольной интоксикацией. Так вот, она хочет подать на алименты. Скажите пожалуйста какова вероятность что моего мужа обяжут платить ей алименты?

, Дарина, г. Белорецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарина! Пока, мать вашего мужа дееспособна, не пенсионер и не инвалид, никакие алименты она с вашего мужа взыскать не сможет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.