Продаём квартиру через одно агенство, а нашли сами квартиру, но там другое агенство

Здравствуйте! Продаём квартиру через одно агенство, а нашли сами квартиру, но там другое агенство. Какие наши действия? Риэлтор договориться не могут, документы на квартиру друг другу не дают

, Наталья, г. Красноярск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы заключили договор с агентством недвижимости, то Вам нужно посмотреть условия досрочного расторжения договора, а также проанализировать на возможность отказа от договора (ст. 450.1 ГК РФ). Если договор не заключался, — то Вы никому ничего не должны! При этом, если покупаете квартиру через агентство недвижимости, то будут применяться условия уже именно этого агентства.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат. Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат. В чате услуги платные, по договоренности. Всегда рада Вам помочь!