Добрый день! Подскажите, куда нужно подавать уведомление о расторжении трудового договора с иностранным

Добрый день! Подскажите, куда нужно подавать уведомление о расторжении трудового договора с иностранным гражданином, если: а) иностранец работает на основании патента б) организация сменила свою юридический адрес после заключения трудового договора (уведомление о приеме, соответственно, подавалось по старому адресу фирмы). Заранее спасибо!

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», уведомление следует подавать только при заключении ТД с иностранным гражданином и при расторжении в подразделение по вопросам миграции МВД РФ.

При смене адреса фирмы-уведомление не предусмотрено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ, но я имею в виду следующую ситуацию: мы приняли сотрудника и подали уведомление о заключении ТД в январе. В августе сменили юрадрес и теперь хотим уволить сотрудника. В этом случае уведомление о расторжении ТД подается уже по новому адресу? Или по старому?

Понятно-  уведомление подается  в ОВМ по месту нахождения фирмы.База там единая