Может ли мать прописаться к ребёнку, без согласия второго собственника?

Здравствуйте!При рождении ребёнок был зарегистрирован у отца,в муниципальной квартире. Отец умер,мать прописана по другому адресу.Квартиру приватизировали на две доли.1/2 у ребёнка и 1/2 родственник ребёнка.Они прописаны эти 2 человека.

Может ли мать прописаться к ребёнку,без согласия второго собственника?

, Наталья, г. Екатеринбург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Мать  не может прописаться к ребёнку, без согласия второго собственника. Такое согласие собственники должны заявить письменно и лично  в паспортном столе  в день сдачи документов.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
А как же, то, что ребёнок несовершеннолетний прописан один, без родителей?
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Согласен с коллегой. Для того, чтобы мать зарегистрировать на площади ребенка, учитывая изложенные Вами обстоятельства, нужно согласие другого собственника.

Если бы, наоборот, ребенок регистрировался на площади матери, то таких проблем не возникло бы.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
А как же, то, что ребёнок несовершеннолетний прописан один, без родителей?
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!