Прокурором установлен срок следствия до 16 августа 2019 года

3 марта 2019 г. неизвестные лица, проникнув в квартиру г. Кедрова, похитили вещи на сумму более 1 млн. рублей. В этот же день следователем СУ при УМВД по Центральному району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 3 июля 2019 г. предварительное следствие по делу приостановлено ввиду того, что лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не установлены. 16 июля 2019 г. расследование по делу было возобновлено в связи с необходимостью производства дополнительных следственных действий. Прокурором установлен срок следствия до 16 августа 2019 года. 16 августа 2019 г. производство по делу вновь приостановлено по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 21 августа 2019 г в суде рассмотрена жалоба Кедрова на необоснованность приостановлении предварительного расследования. Суд удовлетворил жалобу, признав решение следователя необоснованным. Для устранения допущенного нарушения постановление судьи направлено прокурору Санкт-Петербурга.Прокурор отменил постановление следователя, установил срок следствия до 25 сентября 2019 г. и направил дела следователю с письменными указаниями о производстве дополнительного расследования. Через месяц расследование по делу вновь приостановлено по п. 1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. 20 октября 2019 г. были установлены лица, совершившие преступление: Загорский и Мостов. Следователь возобновил производство по делу и обратился к прокурору с ходатайством об установлении срока следствия в один месяц. Прокурор установил срок до 20 ноября 2019 г. В целях полноты расследования возникла необходимость дальнейшего продления сроков следствия.Вычислите срок следствия. Каков порядок его продления?

, Александр Иванов, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!
Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства, в частности УПК РФ.

   Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.