Признание кредитного договора недействительным

Добрый вечер!в результате мошеннических действий были получены деньги мошеннику через оформления кредита гражданином.Кредитная организация находится в другом городе.напрпвлена претензия ответили отказом.Вопрос возможно ли подать иск о признании договора недействительным в своем городе,а не по месту нахождения ответчика.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у вас выбора нет, только там где ответчик.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! так на содержание бывшей супруги суд определяет а твердой сумме.Можно в мировой?
Александр
Клиент, г. Балтийск
извините, не правильно адресовал