Здравствуйте Помогите разобраться в чем причина отказа, хотя 6 раз переделывали документы

Здравствуйте Помогите разобраться в чем причина отказа,хотя 6 раз переделывали документы.

  • IMG-20201120-WA0003
    .jpg
, виталий, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий!

Сказать точно, что у вас в межевом плане не так, может сказать кадастровый инженер.

В приостановке государственной регистрации сказано, что

10. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка его границами считаются границы, существующие на местности пятнадцать лет и более и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.

Я понимаю, что кадастровый инженер неправильно выполнил межевой план или нет его согласования или что-то еще, но тому что мы читаем определить что не так не можем.