Может ли жена выехать из РФ в Абхазию, при действующем ограничении на выезд из-за кредитов, к мужу - находящемуся в Абхазии, при наличии справки о его тяжелой болезни?

Может ли жена выехать из РФ в Абхазию ,при действующем ограничении на выезд из-за кредитов ,к мужу - находящемуся в Абхазии ,при наличии справки о его тяжелой болезни?

, Герман, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Герман!

Если судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении выезда, согласно ст.67 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, то увы, исключений не предусмотрено действующим законодательством и наличие такой справки не является основанием для снятия этих ограничений.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.