Могут ли посадить по с 168.1 статье 5сли нет заявления

, Егор, Минск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, для возбуждения уголовного дела  по ст. 168 УК РФ не требуется заявление, оно возбуждается по факту случившегося, насчёт лишения свободы, если указанное преступление совершено Вами впервые, то лишение свободы Вам никто не назначит, поскольку данное преступление относится к категории небольшой тяжести

Санкция статьи Вашего кодексе  такая: наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом. Соотвественно лишение свободы как вид наказания предусмотрен

Егор
Клиент, Минск
В РБ звучит так, вступление в половой акт с не совершено летней, мне просто интересно что будет за это, судимостей и залетов до этого небыло, что имено мне грозит