Могу ли я сейчас поменять цену (опять же для продажи второму собственнику)?

Здравствуйте, в июле месяца я согласилась продать свою долю в квартире второму собственнику по одной цене. Сделка до сих пор не состоялась. Могу ли я сейчас поменять цену (опять же для продажи второму собственнику)?

, Виктория, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Статья 421 ГК РФ гласит, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Важно, какие именно обязательства были вами подписаны.

А так, по ст 209 ГК РФ  собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!