Моя мама предлагала отдать мне мою долю, но по итогу ничего не продвинулось в этом вопросе, могу ли я как то через суд получить свою долю?

Здравствуйте, мне 18, моя мать купила квартиру, там есть моя доля 1/3. Выдавали сертификаты на покупку жилья, за счет соц. опеки. Моя мама предлагала отдать мне мою долю, но по итогу ничего не продвинулось в этом вопросе, могу ли я как то через суд получить свою долю?

, Ангелина, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мне 18, моя мать купила квартиру, там есть моя доля 1/3. Выдавали сертификаты на покупку жилья, за счет соц. опеки. Моя мама предлагала отдать мне мою долю, но по итогу ничего не продвинулось в этом вопросе, могу ли я как то через суд получить свою долю?

Ангелина

Добрый день! Если в квартире есть Ваша доля то Вы имеете право там проживать. Если хотите продать то Вам для начала необходимо направить письменное предложение остальным собственникам и если они откажут то потом можете продать кому угодно. Немного не понятен вопрос по поводу суд — что вы хотите получить через суд? Вы хотите вселиться? Вас не пускают?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.