Заявление для признания малоимущим

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, куда в первую очередь нужно обратиться с заявлением о признании малоимущим с целью постановки на учёт как нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма? Зарание спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, куда в первую очередь нужно обратиться с заявлением о признании малоимущим с целью постановки на учёт как нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма? Зарание спасибо.

Оксана

Добрый день!

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Подскажите пожайлуста, куда в первую очередь нужно обратиться с заявлением о признании малоимущим с целью постановки на учёт как нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма? Зарание спасибо.

Оксана

Или можете пройти в МФЦ или в местную администрацию, там должны сказать порядок и необходимый комплект документов. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.