Как правильно поступить и составить исковое заявление

Я мать одиночка, но хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребенка в жизни дочери принимать участие не собирается, и постоянно провоцирует тем что в старости на алименты подаст он, можно ли установить отцовство, но с ограничением родительских прав, или в дальнейшем можно будет подать на лишение родительских прав? Как правильно поступить и составить исковое заявление

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Если не будет платить и участвовать в жизни дочери, то можно будет поставить вопрос о лишении родительских прав. Ст 49 СК РФ.

Анна
Клиент, г. Москва
А если платить будет, но в жизни дочери участия принимать не будет, возможно подать на лишение родительских прав?

Вы же понимаете за 18 лет сколько всего произойдет. Если будет платить лишить родительских прав могут отказать.