Здравствуйте, я бы хотела узнать могу лия отказаться от своей матери и жить у своих родственников, дело в том

Здравствуйте,я бы хотела узнать могу лия отказаться от своей матери и жить у своих родственников,дело в том что мой отец умер ещё 11 лет назад а сейчас я уже не хочу жить со своей матерью потому что мы часто соримся и тд,но я в основном времени провожу время у своего дяди там я и наканикулах нахожусь,мне кст 15 и я учусь в 9 классе

, Ева, Алматы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ева! Нет, сами вы отказаться от своей матери не можете, но, если у вас есть основания для жалоб на мать вы можете обратиться за помощью в органы опеки,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.