Как мне на это реагировать и что я могу сделать?

Здравствуйте. Нахожусь на больничном и сегодня узнаю, что от моего имени обратился почему то в бухгалтерию человек и поинтересовался на каком основании отдел переводят из АО в ООО. Хотя вчера этот вопрос был решен. Как мне на это реагировать и что я могу сделать?

Уточнение от клиента

Я этого человека не знаю, как он попал на территорию моей организации тоже не знаю, никто мне сказать не может кто он такой, откуда, почему с этим вопросом он пошел в бухгалтерию, а не в кадры, представился что от меня и стал интересоваться на каком основании отдел переводят из АО в ООО.

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Сама по себе такая постановка вопроса ничем Вам не грозит, насколько я понимаю. Если не устративает то, что конкретный человек использует Ваше имя, то имеете полное право потребовать от него прекратить такую практику и при необходимости рассмотреть вопрос о передаче дела на рассмотрение суда. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Поскольку речь идёт скорее о решении внутренних вопросов организации, можно обратиться к руководству — пусть проведут внутреннее расследование, если сочтут необходимым. Пока лично Ваши интересы никак не пострадали, использовать механизмы защиты личных прав нет смысла.