Поступление в ВУЗ после 1 курса колледжа

Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась. Я окончил 1 курс колледжа, и в колледже мне теперь должны выдать справку об освоении среднего общего образования. С ней я хочу сдать ЕГЭ и поступить сразу в ВУЗ. Можно ли так сделать, тоесть при сдачи ЕГЭ и наличии справки об освоении программы среднего общего образования (10-11 класса) посде 1 курса колледжа сразу подавать документы в университет?

, Ашот, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

мне теперь должны выдать справку об освоении среднего общего образования.

В России в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено такого «документа» как «справка об общем среднем образовании. документ, подтверждающий получение среднего общего образования, это аттестат школы или диплом колледжа.

А в колледже вам могут выдать только справку об изученных дисциплинах.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

мне теперь должны выдать справку об освоении среднего общего образования.

В России в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» не предусмотрено такого «документа» как «справка об общем среднем образовании. документ, подтверждающий получение среднего общего образования, это аттестат школы или диплом колледжа.

А в колледже вам могут выдать только справку об изученных дисциплинах.