Если оформить банкротство спишутся долги по жкх?

если оформить банкротство спишутся долги по жкх?

, Антон, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон, здравствуйте!

Если вы будете оформлять банкротство, то долги по ЖКХ могут быть списаны, если вы будете отвечать всем условиям для списания долгов.

Требования кредиторов, которые не списываются перечислены в Статье 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств в ч. 5 и 6. В данных частях ничего нет о не списании, если к такому выводу придет суд, долгов по ЖКХ.

Процедура может быть как судебной так и внесудебной

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Если Вы единственный владелец квартиры, то долги спишут. Если не единственный, то долги переведут на других владельцев.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.