Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель возместить сумму, потраченную на вакцинацию против гепатита А?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель возместить сумму, потраченную на вакцинацию против гепатита А?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель возместить сумму, потраченную на вакцинацию против гепатита А?

Вакцинация против гепатита А в соответствии с нормами Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», носит добровольный характер, поэтому работодатель, естественно, ничего оплачивать не обязан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе