Если мой ребёнок в школу не пойдёт по причине: Заболел, то ему учителя плохую оценку ставят или не ставят?

Здравствуйте! Если мой ребёнок в школу не пойдёт по причине: Заболел, то ему учителя плохую оценку ставят или не ставят?

, Эльвира, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Оценка есть определение качества достигнутых школьником результатов обучения.

В случае если ребенок по уважительным причинам не может посещать образовательное учреждение, преподаватель не вправе негативно оценивать его успеваемость обосновывая его отсутствием.

Любая оценка должна быть объективной.

С уважеием, Дмитрий