По одному договору микрозайма вынесли второй судебный приказ

Добрый вечер. Подскажите как возможно выйти из ситуации в которой:

в 2013 году был вынесен судебный приказ и до 2019 года велось исполнительное производство.

в 2019 году сменился взыскатель, исполнительное производство остановили. Вынесли новый судебный приказ и заново возбудили исполнительное производство по той же задолженности.

Как такое возможно? Законно ли это? и можно ли выйти из этой ситуации?

Буду очень благодарна за помощь в вопросе!

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Видимо взыскивают по другому сроку задолженности или же взыскивают проценты за период, пока Вы платили основной долг.

Если 10 суток с момента получения приказа еще не прошло, то его можно отменить. Могу написать Вам заявление для отмены приказа. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Анастасия
Клиент, г. Москва

К сожалению, прошел уже год. О новом приказе узнала лишь недавно, на сайте фссп увидела новую дату вынесения приказа. Уточнила в суде, выносился ли новый приказ, ответили что да. Запросила копию приказа, подала заявление на восстановление срока на подачу возражений и возражения. Однако суд ответил, что есть определения вступившие в силу и поэтому можете подать кассацию. Определения относятся к приказу от 2013 года, а не от 2019.Тогда были попытки восстановить срок, также пытались пересмотреть дело по вновь открывшимс обстоятельствам. Ничего не помогло

Раз Вы все сроки на обжалование пропустили, то платите. Если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб, то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать долги. Это дешевле.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.