Можно ли подать заявление в милицию, на родителей учащегося, оскорбившего учителя, за плохое воспитание ребенка, т.к.ему нет 16 лет, а хотелось бы, что бы семья понесла наказание, т.к

Можно ли подать заявление в милицию,на родителей учащегося,оскорбившего учителя,за плохое воспитание ребенка,т.к.ему нет 16 лет,а хотелось бы,что бы семья понесла наказание,т.к. все это происходит не первый раз.Беседы с родителями и ребенком результата не дали.

, Марина Николаевна, г. Саров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете обратиться в КДН, или полицию, есть административная ответственность, хотя конечно штраф смешной

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В данной ситуации юридически грамотно будет подать заявление в полицию в котором сообщить об обстоятельствах оскорбления, о совершившем оскорбление ученике и о его родителях. То есть не обязательно указывать в заявлении, кого именно  привлечь  к ответственности. По заявлению полиция проведет проверку и привлечет к ответственности лицо совершившее правонарушение. Если Вы будете несогласны с результатами работы полиции, то вы можете обжаловать решение полиции в прокуратуре.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru