Если сын решит жениться до погашения ипотеки, как обезапасить себя от раздела квартиры

Здравствуйте. Сын холост, берет ипотеку, мы с мужем будем помогать выплачивать. Если сын решит жениться до погашения ипотеки, как обезапасить себя от раздела квартиры

, Галина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Необходимо либо чтобы сын заключил с супругой брачный договор, по которому данная квартира будет в его единоличной собственности (ст. 40 Семейного кодекса РФ), либо все платежи по ипотеке производить Вам безналичным путем с Ваших счетов, а не со счетов сына или его супруги, чтобы можно было впоследствии в случае спора документально подтвердить, что средства вносились не за счет общих доходов супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».