Имеет ли этот сын долю на наследство?

Добрый вечер! у меня умер супруг от коронавируса 26.11.2020. Совместно мы купили автомобиль и оформили его на меня. После первого брака у него остался сын 41 год. Имеет ли этот сын долю на наследство?

, Наталья, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталья.

Наследниками 1 очереди являетесь вы как супруга и его сын.

В наследство входит 1/2 доля автомобиля, другая 1/2 доля является вашей супружеской долей.

Таким образом, если сын будет заявлять права на автомобиль то он имеет право на 1/4 долю автомобиля.

При этом у вас есть преимущественное право на данный автомобиль с выплатой компенсации сыну.

Если будут еще вопросы обращайтесь. Всего доброго.