Здравствуйте, хочу перевести пенсию по патерии кормильца на себя, но моя мама против этого, у этому делу подключилась опека, могут ли её лишьть родительских прав?

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Основания для лишения родительских прав указаны в Семейном кодексе РФ. Из описанных Вами действий матери, ее действия не подпадают под эти основания. Поэтому не имеется оснований для лишения ее родительских прав.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

т.89281391010, www: advokat-rostov-na-donu.ru