Вырышиваю 15 кустов конопли дома для личных целей, под какое наказани попадаю?

, Александр, г. Хабаровск
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Александр.

Культивирование 15 кустов конопли, влечет административную ответственность по ст.10.5.1 КоАП РФ — Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Основание

Статья 10.5.1 КоАП РФ
Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.