Участие кредитора в оспаривание сделки конкурсным управляющим

Здравствуйте, конкурсный управляющий оспаривает сделку, можно нам как кредитору дать дополнение к заявлению по оспариванию, так как есть веские доводы для суда ее оспорить?

, Ирина Садикова, г. Суровикино
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать дело о банкротстве, что вы за кредитор какая сумма в какой очереди, что за процедура банкротства и т.п. Теоретически, такая возможность имеется.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваше требование включено в 3 очередь реестра кредиторов, то вы можете представить свой отзыв.

Это право указано в ст. 35 закона о банкротстве.