В результате производства каких действий и на каком этапе по возбуждению уголовного дела устанавливаются основания к возбуждению уголовного дела

В результате производства каких действий и на каком этапе по возбуждению уголовного дела устанавливаются основания к возбуждению уголовного дела.

, Юлия Малахова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Основания возбуждения уголовного дела упоминаются в статье 140 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Устанавливают их на стадии проверки заявлений и сообщений о возможном совершении преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!