Преподаватель открыто оскорбляет, принижает меня как личность

Предвзятое отношение преподавателя. Преподаватель открыто оскорбляет, принижает меня как личность. Повышает требования.

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не хочу оправдывать педагога, конечно он не прав, особенно если нарушает закон, за оскорбления предусмотрена административная ответственность.Но педагогика сложная вещь, одного нужно хвалить чтобы он добился результатов, а другого ругать, есть мнение если вы были бы безнадежны, на вас просто не обращали бы внимание.

Статья 48 закона об образовании в РФ

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович