При этом не давал отчёт за месяц, и де давая отчеть убежали, и при этом воровал денег таким образом что у гостей просили счёт скинуть себе на карту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,имеет ли право требовать зарплату если афисально не работает? При этом не давал отчёт за месяц,и де давая отчеть убежали, и при этом воровал денег таким образом что у гостей просили счёт скинуть себе на карту ? И какой наказания ждёт их?

, шерзод, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Шерзод!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если официально не был трудоустроен, но выполнял работу с ведома или по поручению работодателя, то работнику должна быть выплачена зарплата, для защиты своих прав можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.