Может ли конкурсный управляющий оспорить принятие их на работу и вернуть зарплату

Здравствуйте. Предприятие вышло из процедуры банкротства утверждением мирового соглашения. Далее была направления кассационная жалоба на отмену мирового соглашения. В этот период несколько человек были приняты на работу в это предприятие. Далее суд отменил мировое соглашение. Законно ли были приняты люди на работу в это предприятие. Может ли конкурсный управляющий оспорить принятие их на работу и вернуть зарплату.

, Николай, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если учредители компании за это время успели вступить в свои полномочия и назначили директора, а он принял людей на работу, то все законно. Зарплату никто взыскивать не будет.

Более того, людей должны уволить в соответствии с ТК РФ и выплатить им все компенсации, которые предусмотрены законом.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.