Как отстранить одного члена органов опеки что бы она не занималась моими делами исходя из того что она дружит с матерью ребёнка и я шитаю её заинтересованным лицом

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если это официально назначенный опекун, то он действует по такому закону:

24 апреля 2008 года N 48-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

А в статье 11 закона сказано так:

7. Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке.

Если же речь идёт просто о недобросовестном сотруднике органа опеки, то надо обращаться в его руководству, в прокуратуру или тот же суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!