Могу ли я вновь подать на алименты?

Добрый день, если я более 10лет назад подавала на алименты, потом отказалась. Могу ли я вновь подать на алименты?

, ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По какой причине отказали иск?

Если есть основания для взыскания алиментов, то можете подать повторно.

Разъясните ситуацию по подробнее.

ВАЛЕНТИНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Краснодар
Отозвала иск, т. К. Стали жить вместе, а сейчас у нас официальный развод, хочу подать вновь, но не знаю могли я вновь его подать?

В таком случае вы имеете право подать иск о взыскании алиментов.

СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Госпошлина — 150 рублей.