На сколько я понимаю до 23 летнего возраста моих детей я являюсь многодетной матерью

Здравствуйте!У меня 4 детей. Из них тройняшки учатся в разных ВУЗАХ СПБ на бюджетной основе и очно.. Один ребенок зарегистрирован со мной в СПБ, остальные дети зарегистрированы в Лен. обл в другой квартире. Я разведена с мужем. Наш прожиточный минимум ниже нормы и один ребенок не получает стипендию вообще . Имеют ли мои дети на социальную стипендию? На сколько я понимаю до 23 летнего возраста моих детей я являюсь многодетной матерью.Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Право на академическую стипендию имеют:

 Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

Более конкретный ответ можете получить в органах соцзащиты.