Добрый день как узнать многоквартирный у нас дом или нет.В доме 6 собственников 3 магазина и 3 квартиры электросети снимают общедомовые нужды по свету

Добрый день как узнать многоквартирный у нас дом или нет.В доме 6 собственников 3 магазина и 3 квартиры электросети снимают общедомовые нужды по свету. адрес дома г.Буденновск ул.Октябрьская 74

, Александр, г. Буденновск
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Александр!

Статус помещения Вы можете посмотреть в свидетельстве о регистрации права, а также в техническом паспорте

В соответствии с действующим законодательством, дом признается многоквартирным, если имеются элементы общего имущества (например, помещения общего пользования или же общие инженерно-технические сети).  Полагаю, в Вашей ситуации речь все же идет именно о многоквартирном жилом доме.