Завершено ли исполнительное производство?

Доброго времени суток!

Что тут написано не понимаю? Это постановление о взыскании исполнительного сбора только? Т.е. постановления об основном долге нет уже?

Как узнать завершено ли против меня исполнительное производство? Т.к. имущества нет, доходов официально работы тоже нет! Даты смотрите на скриншоте. Это на сайте ФССП России fssp.gov. Мое дело было аж в 2012г. А тут какое то «ИП от 18.01.2018г.». Второй скрин это в личном кабинете госуслуг.

Разъясните…

Я так понимаю это лишь про исполнительский сбор. И скорее всего исполнительное производство завершено, т.к. прошло много уже времени, взыскать ничего не смогли.

Если бы взыскатель решил снова обратиться в суд, тут было бы отражено отдельным пунктом? И опять же как это узнать? У приставов? А если я приду не возьмутся ли они снова за меня?)

Если производство завершено, вылет из страны мне все равно остается закрытым? И могут ли приставы после прекращения исполнительного производства блокировать счета в банке? или им уже нет до меня дела?

  • hip928
    .jpg
  • f1tic (1)
    .jpg
, Сергей Немцев, г. Челябинск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей, взыскателю предоставляется право повторно обратиться с исполнительным документом о взыскании задолженности. Ч. 3 ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Исходя из содержания информации с сайта ФССП это суммы подлежащие взысканию (основной долг и исполнительский сбор). О прекращении исполнительного производства информации нет, поэтому это действующее исполнительное производство.

Для направления исполнительного листа существует трехлетний срок с даты вступления решения суда в законную силу.

Если производство завершено, вылет из страны мне все равно остается закрытым? И могут ли приставы после прекращения исполнительного производства блокировать счета в банке? или им уже нет до меня дела?

Сергей

Нет, в случае завершения исполнительного производства все ограничения снимаются. Приставы не могут применять ограничительные меры в отсутствие производства.

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
Для направления исполнительного листа существует трехлетний срок с даты вступления решения суда в законную силу.

Морозов Анатолий

Это не понял, проясните пожалуйста. Там дата 18.01.2018, т.е. 3 года подходят к концу, и 18.01.2021 исполнительное производство завершиться?

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск

и где информацию всю получить? Только у приставов? И если я приду есть вероятность что они мной вновь заинтересуются?