Можем ли мы где-то на этом же участке построить новый?

Здравствуйте! Мы купили дом в 2013 он панельный прожили в нем почти 8 лет в скрести пошла плесень. Можем ли мы где-то на этом же участке построить новый?

, мария, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария!

Да, конечно, можно построить новый дом двумя путями: оформить снос этого и получить разрешение на строительство нового и второй путь — это получить разрешение на реконструкцию дома, реконструкция может быть полной, то есть все сносим и все вновь возводим.

Важное значение имеет права на земельный участок, на котором расположен дом, я полагаю, что он находится у вас тоже в собственности и рекомендации основаны на этом предположении.