Правомерны ли действия органов санэпиднадзора и роскомвода?

В связи с принятием нового Водного кодекса РФ и установлением более широких охранных зон источников питьевого водоснабжения, земельный участок, на котором находилось предприятие, попал в пределы охранной зоны такого водного объекта.

Районный комитет санитарно – эпидемиологического надзора совместно с комитетом водного хозяйства выдал предприятию предписание о прекращении деятельности и переносе построек за пределы водоохранной зоны.

Правомерны ли действия органов санэпиднадзора и роскомвода? Какие правила установлены для использования земельных участков расположенных в пределах водоохранах зон? Обоснуйте ответ.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

1.Запрещенная деятельность в пределах водоохранных зон определена в п.15 ст.65 Водного кодекса РФ ( 8 пунктов).

2. Разрешенная деятельность определена в п. 16 ст.65 Кодекса (5 пунктом).Ознакомиться можно по ссылке-http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.