Может ли ИП брать деньги на расчетный счёт без ККТ

Зарегистрирован индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь размещение рекламы в интернете. ОКВЭД 73.11. Работаю с юрлицами по счету. Могу ли я принимать оплату на расчётный счёт от физических лиц по реквизитам. То есть высылаю реквизиты и они через онлайн-банк перечисляют мне средства, указывая назначение платежа. ККТ нет. Если можно - какие нужны документы ?

, Андрей, г. Касимов
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас нет работников, то до 01.07.2021 года Вы можете принимать оплату от физлиц без использования онлайн-кассы на основании ст. 2 закона 129-ФЗ.

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услугвправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.