Председатель ТСЖ не разрешает отключить стояк отопления

Доброго времени суток! Купила квартиру в доме с ТСЖ, делаю капремонт, нужно менять радиаторы отопления. А председатель тсж на отрез отказывается разрешить отключить стояк, мол меняйте радиаторы вне сезона отопления, а это придется останавливать ремонт до лета.. Подскажите пожалуйста имеет ли он право не разрешить отключить стояк?

, Татьяна, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо понимать, что в данном случае речь идёт о порядке использования общего имущества собственников помещений в доме, а потому и решения о порядке использования такого имущества собственники должны принимать сообща на собрании (статья 145 ЖК РФ). Если общее собрание поручило председателю самому принимать решения в таких случаях, на это также должно быть принято соответствующее решение. Так что следует попросить от председателя обосновать свою позицию, а споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!