Как правильно оформить расписку о получении алиментов?

, Валерий, г. Сочи
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Валерий, добрый вечер!

Расписка составляется получателем алиментов в свободной форме и обязательно в письменном или печатном виде.

Чтобы она имела юридическую силу, нужно чтобы было указано следующее:

— По центру листа указать заголовок " Расписка о получении алиментов"

-Фамилия, Имя, Отчество и паспортные данные обеих сторон.

-Какая цель получения денежных средств( оплата алиментов)

-Указать сумму цифрами и прописью

-За какой период оплачиваются алименты

-Данные ребенка(ФИО, дата рождения)

-В каком месте составлена расписка(например: город Екатеринбург)

-Обязательно указать дату, короткую роспись и расшифровку росписи получателя алиментов.