Правила досрочного расторжения договора по "просьбе"заёмщика

"заёмщик" ИК из-за невозможности погасить свои задолжавшие процентные выплаты,склоняет расторгнуть договор и перезаключить новый (чтобы не копились его долги) с намного меньшими выплатами процентов,чем было. При этом неизвестно,когда погасит задолженность. Моё мнение: пошла бы навстречу, при полном погашении долгов и немедленного возврата разницы суммы при заключении нового договора. А то слишком "мудрый" долги не отдаёт и разницу от меньшего вклада "не знает,когда вернёт" БРЕД!!!

, ирина владимировна, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Абсолютно с Вами согласна. Если он не возвращает долг основной, а каком прерывагии накопления процентов идёт речь? Пусть сначала хотя бы проценты вернёт, а потом Вы подумаете насчёт перезаключения Договора. Банки так же поступают: сначала проценты списывают. а потом только основной долг, иначе выгоды нет кредит давать.