Могу ли я требовать возврат всей суммы за обучение?

Обучаюсь в автошколе. Так как сейчас карантин занятия проходят онлайн. Преподаватель теории отвечает на вопросы тестов неправильно, путает знаки дд, не даёт разъяснения на вопросы по пдр. Хочу забрать документы. Могу ли я требовать

возврат всей суммы за обучение? Уроков вождения ещё не было, доказательства низкого уровня обучения есть. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата  стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.