Как через портал госуслуг можно эту проблему решить?

Добрый вечер!Такой вопрос,хочу возобновить пенсию по потере кормильца,дважды приезжала в пенсионный фонд по месту жительства,сказали заходить на госуслуги,активировать пароль,подтверждать учетную запись и подавать заявление на возобновление,толком ничего не объяснили.Как через портал госуслуг можно эту проблему решить? Спасибо.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как через портал госуслуг можно эту проблему решить?

Виктория

Добрый день!

Если у вас есть личный кабинет в госуслугах (если нет, то нужно создать), то входим туда, выбираем пункт услуги или органы власти, ищем ПФР, переходим и ищем необходимый пункт, например, подача заявления о назначении пенсии и дальше оформляем заявление с приложением документов и отправляем.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.