Когда пришло время оформлять выслугу в конце 2019 года Пенсионный сделал запрос на Украину

Добрый вечер! Есть следующая ситуация. В августе 1994 года я начал работать на Украине сразу же после окончания института. Проработав там 1 год и 3 месяца, я переехал в Россию и продолжил работать здесь с конца февраля 1996 года. При увольнении на Украине мне не выдали трудовую книжку, выдали вместо нее справку. Справку пенсионный при оформлении выслуги в 2019 году признал не действительной. В трудовую в России этот период тоже не внесли. Когда пришло время оформлять выслугу в конце 2019 года Пенсионный сделал запрос на Украину. Прислали все документы. Но пенсионный опять признал их недостаточными, потому что в них видите ли не прописано, что я в течение этих 1 года и 3 месяцев не находился на курсах повышения квалификации. Можно ли каким-либо образом оспорить в суде решение, принятое Пенсионным по документам, присланным с Украины? Есть ли закон на Украине, регламентирующий очередность прохождения курсов на момент 1994-1996 года. У нас в России, кажется есть закон, который гласит, что в течение 3-х лет после окончания института педагог ни на какие курсы не отправляется.

, Сергей, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли каким-либо образом оспорить в суде решение, принятое Пенсионным по документам, присланным с Украины?

Сергей

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, если будет отказ, то можно обжаловать  в судебном порядке (но нужно конкретно разбираться с вашими документами).

Сергей
Клиент, г. Белгород

Примерный текст заявления не подскажете?