Перевод в другую дивизию на равную должность с изменением ВУС без согласия?

Перевод в другую дивизию на равную должность с изменением ВУС без согласия? Можно ли?

, игорь, г. Мурманск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню. В соответствии с положениями о порядке прохождения военной службы равнозначность должности определяется не ВУСом а ШДК и тарифным разрядом. Что касается ВУС то потом могут организовать переобучение, при необходимости.

Таким образом Вас перевели на равнозначную должность а это допускается и без согласия военнослужащего.

да можно обжаловать в суд и так командование будет доказывать служебную необходимость таких действий