Хочу узнать ваше мнения данной притензии

Доброго времени суток. Хочу узнать ваше мнения данной притензии. Правдоподобна ли она?

  • Претензия от 25.11.2020
    .pdf
, Петр, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Петр.

Данная претензия более чем неправдоподобна.

Федеральная налоговая служба не общается с налогоплательщиками с помощью «претензий», это во-первых. Во-вторых, физические лица не являются плательщиками налога на прибыль. Ну и по содержанию эта претензия просто бредовая.

Петр
Клиент, г. Москва
Добрый день! Значит налог должна платить компания или вообще платить ни чего ни кто не должен? И начальника инспекции такого не существует?
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не оценивая содержание данного «документа», можно утверждать, что он не соответствует ни одной из форм, утвержденных классификатором налоговых документов (КНД). См. Приказ Федеральной налоговой службы от 20 октября 2020 г. N ЕД-7-19/765@«Об утверждении порядка ведения ведомственного классификатора документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий». И уж тем более сомнительно, что органы ФНС будут писать в организацию в юрисдикции UK на русском языке (скорее уж будет обмен налоговой информацией c HM Revenue and Customs or HMRC).

Петр
Клиент, г. Москва
Вывод: Филькина грамота?

Можно и так охарактеризовать данное «творчество».