Обязан ли должник предовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме без расписки

Обязан ли должник предовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме без расписки!

, Илья, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Если алименты присуждены судом в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ и не возбуждено исполнительное производство, то следует передавать алименты под расписку с указанием суммы и периода, за который вы передаете сумму алиментов. На честность и добропорядочность взыскателя полагаться не следует

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.