Человек с другой ФИО но с ОДИНАКОВЫМИ СЕРИЯ И НОМЕР

Если менять паспорт, обязан ли я платить пошлину если ошибка не моя?

Здравствуйте! На портале гос услуг, пришли штрафы «не известные», да и не находился я в тот момент, в тех краях. Сделал запрос через сайт мвд, что это за штрафы. Оказалось что выписаны они не мне! А человеку с другой ФИО но с ОДИНАКОВЫМИ СЕРИЯ И НОМЕР! Что в этом случае мне делать? Куда обратиться? Чем это опасно? Куда жаловаться? Если менять паспорт, обязан ли я платить пошлину если ошибка не моя?

, anton, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Паспорт не надо менять.Обратитесь туда, от кого начислены штрафы.Напишите заявление.