Можно ли включать в сумму долга судебные расходы?

Здравствуйте! В приказном производстве можно ли в сумму задолженности включать судебные расходы. Чтобы избежать дальнейшей подачи искогого заявления о взыскании убытков?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Судебные расходы не являются задолженностью по договору.Взыскание судебных издержек непосредственно в ходе приказного производства не предусмотрено в соответствии со ст. 122 ГПК РФ (Требования, по которым выдается судебный приказ)

Их можно взыскать только в порядке искомого производства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.