А последствия в случае отрицательного заключения правительства?

Здравствуйте! Что если Дума в порядке законодательной инициативы вносит в ГосДуму ФС проект ФЗ, представляя при этом текст законопроекта, пояснительную записку и тд. И Совет ГосДумы принимает решение о направлении такого законопроекта с его фин.-эконом. обоснованием на заключение в правительство

Законно ли это, и какими могут быть дальнейшие действия правительства? А последствия в случае отрицательного заключения правительства? Очень хочу разобраться с данным вопросом!

Заранее благодарю.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Отрицательное заключение- означает отклонение законопроекта. Отклоненный в первом чтении законопроект передается в ответственный комитет для доработки, которая осуществляется совместно с его инициатором. После этого он повторно может быть внесен на рассмотрение палаты.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если такие действия законны, какими могут быть дальнейшие действия правительства в таком случае?